Left panel

Clicking outside this panel wont close it because clickClose = false

Kontakt

Geschäftsstelle:

Lippischer Fischereiverein 1886 e.V.
Rintelner Straße 3
32689 Kalletal-Hohenhausen
Telefon 05264 - 644 499
E-Mail: info@lipp-fisch.de

Wegbeschreibung zur Geschäftsstelle:
Zugang über den Parkplatz an der Herforder Str. (Haupteingang), Hinweisschild: P Rathaus!
2. OG im Rathaus der Gemeinde Kalletal,
Zimmer Nr. 18

Sprechzeit: Montags, 17:00 - 19:00 Uhr

Während der Schulferien NRW gibt es ggf. nur eingeschränkte Bürozeiten.

Telefonisch erreichen Sie unsere Geschäftsstelle bereits ca. eine Stunde vor der o. g. Sprechzeit.
Bei Bedarf kontaktieren Sie uns bitte per Email (info@lipp-fisch.de).

Bitte vereinbaren Sie innerhalb der Sprechzeit telefonisch einen Termin.
Termine im 30 Minuten Takt - jeweils von 17:00 bis 18:30 Uhr.
Sie werden zu dem vereinbarten Termin an der Eingangstür abgeholt. 
Jeweils nur eine Person! Ausnahme: Minderjährige mit einem Elternteil.

Der Vorstand

Der Vorstand wurde auf der Jahreshauptversammlung am 22.08.2021 gewählt.

Funktion Name Telefon E-Mail
Vorsitzender Helmuth Sage 0176-43 21 63 99 hsage@lipp-fisch.de
Stellvertretender Vorsitzender Klaus Brakemeier 0171 759 4008 -
Geschäftsführer Karl-Heinz Friedrichs - khfriedrichs@lipp-fisch.de
Stellvertretender Geschäftsführer Harry Parske - -
Schriftführer Florian Parske - fparske@lipp-fisch.de
Stellvertretender Schriftführer Sebastian Zürner - -
Gewässerwart Axel Malischewski 0170 929 3495 -
Stellvertretender Gewässerwart Bernd Schäfer - -
Stellvertretender Gewässerwart Peter Friesen - -
Stellvertretender Gewässerwart Dirk Schäfer - -
Jugendwart Daniel Holste 05261 / 66387 dholste@lipp-fisch.de
Stellvertretender Jugendwart Marco Kortemeier 05733 / 8806086 mkortemeier@lipp-fisch.de
Natur- und Umweltschutzbeauftragter Ulrich Reineke - ureineke@lipp-fisch.de
Stellvertretender Natur- und Umweltschutzbeauftragter Lars Sprenger - -
Stellvertretender Natur- und Umweltschutzbeauftragter Carsten Reineke - creineke@lipp-fisch.de

Organisatorisches

Änderungen der Daten (z.B. Anschrift, Bankverbindung, etc.) bitte per Email an info@lipp-fisch.de schicken.

Alle Mitglieder, deren Mitgliedsbeitrag per Lastschrift vom Konto gebucht wird, dürfen ab dem 1. Januar des Jahres angeln, auch wenn der Jahreserlaubnisschein noch nicht da ist.
Die Jahreserlaubnisscheine werden aus organisatorischen Gründen erst Mitte Januar verschickt.
Voraussetzung für die Erlaubnis ist, dass die Lastschrift des Mitgliedsbeitrags im Januar auch eingelöst werden kann und nicht (z.B. wegen mangelnder Kontodeckung) wiederrufen wird.

In diesem Zuge bitten wir alle Mitglieder, die dies noch nicht getan haben, eine Lastschrift für den Einzug des Mitgliedsbeitrags zu erteilen.
Das spart nicht nur dem Verein eine Menge Aufwand, sondern hat auch für die Mitglieder nur Vorteile.
Dazu wenden Sie sich bitte an die Geschäftsstelle.

Right panel

Clicking outside this panel wont close it because clickClose = false

Wichtiger Hinweis

Besonderheiten beim Besuch der Geschäftsstelle

Bitte vereinbaren Sie innerhalb der Sprechzeit telefonisch einen Termin.

Weitere Informationen